2.9 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Киеве начали судить скандального догхантера Святогора

В четверг, 21 февраля, Шевченковский райсуд Киева начал первое заседание по сути дела живодера Алексея Святогора, по собственному признанию которого, замучившего несколько тысяч бездомных животных. 

Еще летом 2018 года Алексея Святогора задержали и объявили ему подозрение по факту создания и распространения продукции, которая пропагандирует культ насилия и жестокости. Прокуратура просит посадить его на пять лет, – сообщают СМИ.

https://www.facebook.com/livetsn/videos/2204096146520192/

44-летний Алексей Святогор – скандально известный догхантер, один из самых жестоких убийц животных в Киеве. У него есть много страниц в различных социальных сетях, где он постоянно докладывает о своих “успехах” и оскорбляет тех, кто считает его “деятельность” аморальной.

Святогор основал “Союз журналистов-догхантеров” и активно ведет борьбу с бродячими животными. Он открыто заявлял, что травит уличных собак. Зоозащитники говорят, что Святогор вместе с единомышленниками не просто убивает собак, но и причиняет им сильные мучения. По данным СМИ, догхантер убивал бездомных животных в Киеве, Одессе, Измаиле и других городах Украины.

Полиция открывала против Святогора и его единомышленника Олега Руденко уголовное дело за жестокое обращение с животными еще в 2016 году, но они не являлись на допросы, а полиция тянула со сбором доказательств.

В 2017 году активисты требовали уволить Святогора из Украинской академии наук, где он был аспирантом, но там ответили отказом.

В августе 2016 года противники Святогора пытались сжечь его автомобиль, а в 2017-м в его подъезд подложили гранату. Она взорвалась, но никто не погиб.

Ранее мы писали о том, что в июне 2018 года Святогора арестовали на 2 месяца за распространение материалов, которые несут в себе пропаганду насилия и жестокости.

Кроме этого, возле Шевченковского райсуда Киева проходила акция “Наказать живодёров!”, направленная на принятие новых мер касаемо действий живодера Святогора.

7 КОМЕНТАРІ

  1. Догхантер. Интересно он тоже в америке живет что догхантером называют? А чего не прямо сказать вбивця собак та кишек? Расстрелять а перед расстрелом на минутку к ляшку пусть заглянет. Так сказать сейф взломать

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>