10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Киеве мужчина задержал преступника, угрожавшего пистолетом его жене

В Киеве потерпевший задержал злоумышленника, который напал на него и его жену.

Преступник угрожал паре пистолетом, а затем отобрал кошелек с деньгами и пытался скрыться. Потерпевший не растерялся, начал сопротивляться, а затем задержал правонарушителя и передал его полицейским, прибывшим на вызов, – сообщают СМИ.

Около 23:00 на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что на улице Георгия Дудника неизвестный напал на девушку и отобрал кошелек с деньгами. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая задокументировала преступление.

По словам начальника отдела полиции №3 Шевченковского управления полиции Игоря Леуса, полицейские установили, что пара возвращалась домой, когда к ним подошел незнакомец и начал угрожать пистолетом: “Мужчина не растерялся, повалил злоумышленника на землю и удерживал до приезда сотрудников полиции. Молодого человека задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался 32-летний уроженец Черниговской области”.

Также сообщается, что правоохранители изъяли с места происшествия пистолет, который направили на проведение экспертного исследования. Следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Днепре хотели отобрать квартиру у ребенка-сироты.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>