6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Киеве ликвидировали крупный конвертцентр

Правоохранители ликвидировали в Киеве конвертцентр, годовой оборот которого составил около 120 млн грн.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГФС.

“Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Киеве совместно с работниками Главного следственного управления Национальной полиции Украины пресекли деятельность конвертационного центра, через который в течение 2018 – 2019 гг. было проконвертовано около 120 млн. грн”, – говорится в сообщении.

В рамках расследования уголовного производства по ч.5 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.3 ст.212 (Отклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) УК Украины правоохранители установили группу лиц, которые предоставляли предприятиям реального сектора экономики услуги по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличность.

Как сообщили в пресс-службе, для этого фигуранты создали/зарегистрировали и/или приобрели корпоративные права ряда транзитно-конвертационных складских помещений.

Предприятия перечисляли деньги на счета подконтрольных фигурантам компаний за якобы приобретенные ТМЦ, фигуранты дела снимали наличными в киевском филиале одного из банков и вместе с поддельными документами возвращали заказчикам. 10-12,5% злоумышленники присваивали в качестве вознаграждения.

Таким образом в течение 2018-2019 гг. было проконвертировано около 120 млн. грн.

“По результатам санкционированных обысков, проведенных в офисных помещениях, по месту жительства фигурантов и в их автомобилях, из незаконного оборота изъяты наличные в национальной и иностранной валюте в эквиваленте 822 тыс. 650 грн., печати и банковские карточки подконтрольных фигурантам фирм, их регистрационные и финансово-хозяйственные документы, черновые записи, а также электронные носители информации, мобильные телефоны и компьютерную технику”, – отметили в ГФС.

Продолжается следствие.

Напомним, полиция задержала мужчин, которые облили Мустафу Найема фекалиями.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>