10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Киеве хотят построить новые жилые дома на месте старых хрущевок

Город не спешит заниматься вопросами реновации старого жилого фонда. В Украине больше половины жилищного фонда нуждается в реконструкции и капитальном ремонте. 7,5% домов считаются аварийными и представляют реальную угрозу для здоровья и жизни граждан.

Например, в Киеве больше всего таких домов расположено на Нивках, Сырце, в Шевченковском и Дарницком районах. По сей день город не озаботился реально работающей программой реновации, – передает New format.

Поэтому единственный шанс людям переехать в современное жилье — договариваться напрямую с застройщиками. И такие прецеденты в столице уже есть.

Какие районы потенциально интересны для сноса старых домов и возведения на их месте новых многоэтажек рассказал исполнительный директор Конфедерации строителей Украины Виталий Грусевич.

«Для спальных районов должна быть разработана специальная программа, по которой органы местного самоуправления будут предоставлять застройщикам определенные преференции: выделять дополнительные территории под застройку, принимать участие в развитии инженерных сетей и пр. И по этой программе, по разработанным критериям, город сам решит с кем из застройщиков ему работать», — подметил  Виталий Грусевич.

Напомним, ранее в КГГА уже сообщали о решении сносить старые хрущевки.

8 КОМЕНТАРІ

  1. Уже лет 20 этой байке. Выделили участки под строительство по новому ДПТ, значит никто реновацией заниматься не будет. Экономически не выгодно

  2. У нас много чего хотят. В Днепре и гиперпул уже запустили и в космос летаем… а вы тут со своей фигней….

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>