15.9 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В Киеве будут судить 17-летнего парня, который устроил резню в студенческом общежитии

Столичная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении студента первого курса, который ударил ножом других студентов, не пускавших его в общежитие.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Так, в ночь на 1 сентября 2018 года 17-летний студент одного из столичных вузов решил отпраздновать с друзьями день посвящения в студенты. Находясь возле общежития Национального авиационного университета, молодой человек пытался проникнуты в помещение. Однако студенты, проживающие в общежитии НАУ не пускали его. Возмутившись этим, парень достал нож и нанес двум студентам НАУ многочисленные ранения в различные части тела, после чего скрылся с места преступления.

Одному пострадавшему нанесены тяжкие телесные повреждения, другому – легкие. По результатам следствия действия студента квалифицированы по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжелое телесное повреждение), ч. 2 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас обвинительный акт в отношении несовершеннолетнего направлен в суд и назначен к рассмотрению. За совершенное ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее двое студентов местного вуза избили сотрудника городской прокуратуры в Черкассах.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>