7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Киеве активиста увезли в полицию за распространение листовок против Зеленского

В воскресенье, 7 апреля, в Киеве полиция привезла в отделение активиста Леонида Овчаренко, который раздавал агитационные листовки с призывом не голосовать на президентских выборах за кандидата Владимира Зеленского.

Об инциденте на своей странице в Facebook рассказал сам Овчаренко.

Правоохранители привезли его в участок после того, как на Майдане Незалежности установили общественную агитационную палатку. Всем желающим предлагали взять листовки для распространения, где написали информацию о Владимире Зеленском, указав в негативном ключе, какими последствиями может оказаться для Украины его президентство.

“Я до сих пор не задержан. Участок Прорезная, 12б. Больше часа в отделении, но до сих пор ни записи в журнале, ни протокола о задержании. Шьют злостное неповиновение полиции. Хотя конечно никакого неповиновения не было. И задержания не было. Ведь меня просто “пригласили на беседу”, – написал он.

https://www.facebook.com/leo.ovcharenko/videos/2110969418979015/

https://www.facebook.com/leo.ovcharenko/videos/2111062378969719/

Отметим, что в Украине запрещена раздача агитационных материалов до официального объявления второго тура президентских выборов. Исходя из этого, у правоохранителей была формальная причина для задержания активиста.

Напомним, появилось старое видео, на котором Зеленский высмеивает собравшихся голосовать за него людей.

29 КОМЕНТАРІ

  1. Сколько ещё будет таких обожателей порОФШОРЕНКА!На таких у Барыги денег немеряно!Из нашего кармана!Он из своих жлобится даже на носки потратить

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>