14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В Киеве 30-летний житель Таджикистана раздавил 18-летнего парня, ему грозит штраф 8 500 гривен

Накануне вечером под Васильковым произошло ДТП со смертельным исходом. Volkswagen, который двигался по трассе Киев — Одесса, сбил пешехода, который двигался по переходу со своим другом. К сожалению, от полученных травм парень скончался на месте.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области в Facebook.

Инцидент произошел около 20:00.  Как позже стало известно правоохранителям, погибший вместе со своим другом катили неисправный мотоцикл по обочине. В момент, когда они стали переходить дорогу по пешеходному переходу, 18-летнего парня сбил Volkswagen. К сожалению, шансов спасти парня практически не было — от полученных травм он погиб на месте.

За рулем авто сидел 30-летний житель Таджикистана, который сразу вызвал полицию. Как выяснилось позже, он незаконно передвигается на территории Украины и в данный момент находится под следствием в рамках другого уголовного дела. Сам водитель в момент ДТП был трезв, однако не смог справиться с управлением.

Теперь водителю грозит обвинение по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). В случае, если его вина будет доказана, мужчине грозит штраф до 500 необлагаемых налогом доходов (8 500 гривен) или двух лет исправительных работ, или ограничением свободы сроком до трех лет.

Напомним, в Киеве произошло ДТП с пострадавшими.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>