7.7 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

В Крутах “титушки” уже во второй раз сорвали собрание общины по переходу в ПЦУ, – СМИ

В селе Круты Нежинского района Черниговской области более полусотни молодых людей под руководством священников Московского патриархата сорвали приходское собрание.

Об этом сообщил пользователь Леонтий Носенко в Facebook, – пишет Украина молодая.

“Не долго мирно ел шаурму гарант и его министр внутренних дел. Более 50 привозных бандюганов, которыми руководили около 20 священников Московского Патриархата, сегодня во второй раз грубо сорвали приходское собрание в знаменитом селе Круты Нежинского района Черниговщины”, – говорится в сообщении.

Цель собрания, на которое явились более 200 крутян – объединение с Православной Церковью Украины и выход из подчинения “РПЦ”.

“Очевидцы сообщают, что завезенная из Киева братва уже утром захватила помещение, где должны проводиться сборы. А нежинская полиция этому фактически потакала. Далее москвоязычные “спортики” заблокировали вход, а тех крутян, которые пытались попасть в свою же здание, просто сбрасывали с лестницы на землю”, – написал Носенко.

“Безнаказанное издевательство над крутянами происходило под улюлюканье завезенных бабушек-кликуш. Их подзуживали мобилизованные московские попы, которых в Круты в этот день наперли отовсюду: Нежина, Борзны, Прилук и даже Бахмача (в частности, в банде титушок засекли и “благочестивого” РПЦ в Бахмачском районе)”, – заявил он.

По его словам, ситуация в Крутах остается напряженной.

Напомним, ранее сообщалось, что на Черниговщине 27 февраля в ПЦУ перешла община в с. Круты Нежинского района.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>