11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В Крыму задержали человека Кадырова с золотым пистолетом

В оккупированном Крыму в городе Саки в ночь с 5 на 6 февраля сотрудники российской полиции задержали Мурада Саидова, помощника постоянного представителя Чечни в Крыму.

Об этом сообщает “Новая газета“, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

Отмечается, что Саидов с группой из десяти человек прибыл в ресторан при отеле “Встреча” в Саках. Они встретились с предпринимателем Ибрагимом Алиевым, который также прибыл на встречу не один. Саидов предложил Алиеву отдать ему долю в своем гостиничном бизнесе. Тот ответил отказом. В результате завязалась драка, Алиев получил тяжкие телесные повреждения.

По информации экс-помощника вице-премьера Крыма Александра Талипова, Мурад Саидов, помимо прочего, предлагал Ибрагиму Алиеву “крышевание”.

Талипов опубликовал в Facebook фото задержания Саидова и его компаньонов. На фото видно, что среди изъятого у них оружия имеется как минимум три обычных пистолета, одно ружье и один золотой пистолет. Среди изъятых боеприпасов — патроны для оружия ограниченного поражения.

На встречу представители Чеченской республики прибыли на автомобиле Hummer с московскими номерами.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в свою очередь заявил, что, по его информации, изъятое у Саидови и компаньонов оружие “является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы”.

“По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев. Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку. По полученной информации, изъятое оружие является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы. У нас в стране на руках у населения миллионы единиц травматического и охотничьего оружия. Его владение и ношение с соблюдением закона, не является преступлением”, – написал он в соцсети.

По его словам, Саидов и Алиев давно знакомы, у них деловые отношения.

“Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствие с законом”, – заявил Кадыров.

Напомним, в сети показали свежие фото ”расползающегося” Крымского моста.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>