10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Крыму полиция разоблачила злоумышленников, которые вербовали украинцев для переправки нелегалов через Средиземное море

Полиция Крыма разоблачила преступную группу, которая вербовала украинцев для переправки нелегалов из стран Юго-Западной Азии в страны Западной Европы через Средиземное море.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

https://www.facebook.com/UA.National.Police/posts/2265569350364533

«Злоумышленники нелегально перемещали завербованных украинских граждан через государственную границу, в частности и через закрытые пункты пропуска на временно оккупированной территории автономии, в Республику Турция», — говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что вербовщики не говорили нанятым перевозчикам, что они будут заниматься противозаконным делом. Большинство завербованных украинцев были задержаны в Италии и Греции. 250 украинцев теперь отбывают наказания в странах Западной Европы.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) и ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее СБУ разоблачила спецслужбы России на вербовке украинцев.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>