9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В команде Зеленского оказался экс-глава «Нафтогаза», который подписывал скандальные контракты с «Газпромом»

Экс-глава «Нафтогаза» Олег Дубина, как член команды Зеленского, посещал США для переговоров с политиками. Он был представлен, как старший экономический советник.

Об этом говорится в статье «Радио Свобода», пишет InfoResist.

В статье рассказывается о том, что штаб Зеленского нанял американских лоббистов из Signal Group Consulting. В их задачи входит улучшение имиджа кандидата и его партии в США.

Пресс-секретарь Signal Group Джон Проктер рассказал, что его компания сотрудничает с Зеленский с прошлой недели. Стороны подписали краткосрочный контракт за $60 тысяч.

Компания организовывает встречи членов команды Зеленского с представителями Конгресса и администрацией президента Дональда Трампа, американскими СМИ, членами аналитического и политического общества США.

Журналисты узнали, что глава штаба кандидата Иван Баканов вместе с бывшим главой правления НАК «Нафтогаз Украины» Олегой Дубиной уже провели ряд встреч в США. Издание отмечает, что Дубина был представлен, как старший экономический советник. О том, что Дубина член команды Зеленского известно не было.

Телеканал “Еспрессо” сообщает, что Дубину планируют назначить на должность секретаря СНБО. Якобы это назначение согласовано с Администрацией Трампа, Госдепом и Совбезом США.

По данным телеканала Баканов в США общался по политическим вопросам, а Дубина по вопросам нацбезопасности и экономическому блоку.

В двухтысячных Дубина занимал ряд высоких должностей. Так в 2001-2002 годах в правительствах Ющенко и Кинаха он занимал должность вице-премьер министра, в 2002-2003 года — работал советником Леонида Кучмы. В 2004 году занимал пост в СНБО. Три года, с 2007 по 2010 он руководите «Нафтогазом». Именно под его руководством и были подписаны скандальные газовые контракты с «Газпромом».

Ранее мы писали, что в Черниговской области люди из команды Зеленского напали на волонтеров.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>