14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В Хмельницкой области задержали торговца таблетками, от которых скончалась молодая девушка

В Хмельницкой области полиция задержала мужчину, который через интернет-магазин продавал фальсифицированные таблетки за границу, в результате действия которых умерла молодая девушка.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Известно, что в 2017 году 21-летняя жительница Великобритании приобрела лекарство для похудения через интернет-магазин. Однако впоследствии она умерла. Причиной ее смерти оказалась передозировка этими таблетками. Они содержали химикат 2,4-динитрофенол, известный как DNP.

Впоследствии выяснилось, что интернет-магазин принадлежал 30-летнему украинцу. Он осуществлял продажу самодельных стероидов и препаратов для похудения. Тогда мужчину не смогли привлечь к ответственности, потому что нормативный акт, согласно которому динитрофенол относился к ядовитым веществам, утратил свою силу еще в 2014 году, то есть за 2 года до смерти девушки.

Мужчина организовал работу двух интернет-ресурсов по онлайн-продаже препаратов. Они были отдельно рассчитаны на клиентов из Европы и Украины. После того как за мужчину взялась полиция, он начал скрываться и заниматься конспирацией своей деятельности. Однако оперативники подразделения противодействия наркопреступности задокументировали противоправную деятельность подозреваемого.

После обысков его помещения правоохранители обнаружили лабораторию по изготовлению и упаковке препаратов для онлайн-продаж. Во время обысков были обнаружены и изъяты 10 тысяч таблеток стероидов (тестостерон, метаксон, виагра), 10 кг химикатов, из которых производились эти таблетки, 18 л прекурсоров, а также 61 марка психотропа ЛСД. Также были изъяты 10 пакетов семян конопли, предназначенных для дальнейшего выращивания в домашних условиях, и гроубоксы для культивирования каннабиса. Известно, что составляющие для изготовления стероидов мужчина покупал в Китае через интернет.

В отношении правонарушителя открыто уголовное дело по статье “Хранение наркотических средств”. После проведения экспертизы изъятого будет решаться вопрос о переквалификации его противоправных действий и избрании меры пресечения.

Ранее ИНФОРМАТОР рассказывал о том, как учителей Хмельницкого принуждают агитировать за Порошенко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>