15.9 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В Хмельницком полицейские задержали криминального авторитета из Молдовы, который скрывался от миграционной службы

В Хмельницком правоохранители задержали 38-летнего криминального авторитета из Молдовы, который незаконно пересек государственную границу.

Об этом сообщает пресс-центр Национальной полиции.

Мужчина несколько лет назад поселился в Хмельницком, где совершил ряд преступлений, в частности, по ч. 3 статьи 185 (кража), ч. 1 статьи 309 (незаконное хранение наркотических средств) УК Украины.

В апреле этого года гражданина Молдовы выдворили за пределы Украины и запретили въезд до 2022 года. Однако он нелегально пересек украинскую границу вне пунктов пропуска и вернулся на территорию Хмельницкой области, где намеревался продолжать свою преступную деятельность.

Во время отбывания наказания, он получил уголовный статус «смотрящего» и контролировал поставки запрещенных веществ в тюрьмы. Мужчина, зная о решении суда о его выдворении из Украины, скрывался от полиции и представителей Государственной миграционной службы.

Мужчине уже объявили о подозрении по ч. 1 ст.332-2 (незаконное пересечение государственной границы) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Сейчас мужчина проверяют на причастность к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

Напомним, ранее в Днепре со стрельбой задержали криминального авторитета по кличке «Ариец».

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>