14.8 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Херсоне зафиксировали редких паразитов, которые живут под кожей человека

В Херсоне было зарегистрировано четыре случая заражения редкими видами паразитов. Длина изъятых гельминтов достигала 17 сантиметров.

Об этом сообщили в пресс-службе Херсонского областного лабораторного центра Минздрава.

“Из редких видов гельминтозов было зарегистрировано четыре случая дирофиляриоза в Херсоне. Все случаи местные, заражения возникли в последствии укусов комаров”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что паразиты находились в височной области головы и в руках.

“Больные обращались за медицинской помощью самостоятельно с жалобами: наличие опухоли, боль, жжение, покраснение, зуд, передвижение паразита под кожей. Их прооперировали, длина удаленных гельминтов достигала от 10 до 17 см”, – рассказали в лабцентре.

Кроме того, медики сообщили, что в течение прошлого года в Херсонской области было обследовано на паразитов 218 тыс. человек (более 20% населения), из которых 2068 пациентов оказались заражены 12 видами глистов.

“Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения – 194,9 против 204,6 в 2017 году при среднем по стране 235,7. У 91,5% обнаруживали энтеробиоз (чаще всего у детей – 83%)”, – отчитались в ведомстве.

Напомним, в Киеве зафиксировали первый случай смерти от кори.

1 коментар

  1. Людина, як і люба тварина не буде хворіти доти, доки в ній ніхто не живе! Про це знали наші пращури, а ми замість профілактики труїмось фармацептичною хімією, яка всіх добиває. До того ж майже вся риба і м*ясо продається з гельмінтами і яйця деяких не вбиваються навіть при кип*ятінні. А вода?…

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>