8.8 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Харьковской области подростки подозреваются в изнасиловании мальчика-инвалида

Трое подростков подозревают в изнасиловании шестилетнего мальчика, который является инвалидом детства, в Харьковской области.

Об этом сообщила заместитель начальника отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Оксана Калмыкова в комментарии корреспонденту УНН.

“На прошлой неделе в полицию обратилась мать мальчика с заявлением о том, что ее ребенка изнасиловали ученики местной школы. По данному факту мы открыли производство по ч. 4 статьи 152 и начали досудебное расследование”, – отметила Калмыкова.

По ее словам, мать указала на трех подростков 14-15 лет, которые, по словам очевидцев, будто издевались над мальчиком, пытались его изнасиловать и снимали все это на видео. После того, вроде бы, продавали видео среди одноклассников по 50 гривен.

Правоохранители допросили ребят в присутствии взрослых, впрочем найти видео, которые якобы видели их одноклассники, полиция не смогла. Подозреваемые отвергли обвинения в причастности к этим действиям.

Сам вероятно пострадавший является инвалидом детства, поэтому рассказать, что с ним произошло он не может, кроме того, не может даже сказать, знакомы ему эти подростки. Правоохранители назначили ряд экспертиз и продолжают расследование, пытаясь найти видео.

При этом она добавила, инцидент вроде бы состоялся еще в январе, однако известно о нем стало только в начале апреля. Мать мальчика уже на следующий день после подачи заявления попросила правоохранителей не проводить следственные действия и пыталась забрать заявление обратно. В целом семья, в которой проживает мальчик, стоит на учете правоохранителей как неблагополучная, есть информация о том, что мать злоупотребляет спиртными напитками.

Однако ситуация приобрела общественный резонанс в поселке, где проживают фигуранты дела, родители местных школьников напуганы и боятся отпускать своих детей в школу.

Напомним, в Киеве полицейский попался на взятке.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>