5.5 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

В Харькове жителю выписали штраф в 51 гривну за нарушение избирательного законодательства

Харьковчанину присудили 51 грн штрафа за нарушение избирательного законодательства.

С начала предвыборной кампании полицейские Харьковской области зарегистрировали 69 сообщений о нарушениях избирательного законодательства, по одному из них на нарушителя наложен штраф. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области, – пишут УНН.

Из 69 сообщений о нарушениях, по результатам проверки, в отношении двух нарушителей полицейские составили административные протоколы по ч. 1 и ч. 2 ст. 212-13 (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) Админкодекса Украины. На одного из нарушителей суд наложил административное взыскание в виде штрафа в сумме 51 грн.

По 25 заявлениям во время проведения проверки нарушений законодательства не обнаружили, по другим материалами решение еще не приняты, продолжаются проверки фактов, изложенных в заявлениях.

Также продолжается досудебное расследование по 3 фактам попытки подкупа избирателя, по которым возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, одесские браконъры активизировались в предверии весны.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>