10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Харькове испытали обновленный БТР-4

Харьковские бронетанковые предприятия “Завод им. Малышева” и “ХКБМ им. Морозова”, которые входят в состав госконцерна “Укроборонпром”, завершают испытания БТР-4 с новыми корпусами.

Об этом сообщает “Укроборонпром”.

Сейчас “Завод им. Малышева” уже успешно завершил полный цикл испытаний первого образца БТР-4, а “ХКБМ им. Морозова” завершает аналогичную процедуру. Во время испытаний БТР-4 с новыми корпусами прошли несколько сотен километров по бездорожью и дорогам с твердым покрытием и выдержали испытания обстрелом, в том числе и из крупнокалиберных пулеметов.

Отмечается, что уже в этом году предприятия готовы начать серийное производство бронетранспортеров из корпусов собственного изготовления, что позволит значительно увеличить темпы передачи этих боевых машин в ВСУ.

Уровень защиты, который обеспечивает эта машина, – один из высочайших среди бронетранспортеров и БМП, состоящих на вооружении ВСУ. На этой машине установлен боевой модуль БМ-7 “Парус” с 30-мм автоматической пушкой, высокоточный противотанковый комплекс “Барьер”, автоматический гранатомет и пулемет. Благодаря наведению вооружение с помощью современного цифрового комплекса, удается достичь высокой точности огня, в том числе и уничтожение бронетехники противника на расстоянии до 5 км. В БТР-4 установлены мощный немецкий двигатель Deutz и автоматическая американская трансмиссия Allison, что позволяет разогнать почти 22-тонную машину до 110 км/ч.

Напомним, боевики обстреляли украинские позиции, есть потери.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>