7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Харькове в школе распылили газовый баллончик

В харьковской школе распылили газ.

В харьковской школе № 108 сегодня распылили газовый баллончик. Об этом сообщил помощник начальника областного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, – пишет Сегодня.

По его словам, 23 января около 11.00 в службу спасения позвонила женщина, сообщившая, что в школе №108 Холодногорского района Харькова произошло ЧП. Звонившая высказала предположение, что в здании школы произошла либо утечка газа, либо распылили газовый баллончик.

По словам Игоря Лупандина, прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в помещении школы, около раздевалки, распылили баллончик перцового газа.

Также на место происшествия прибыла полиция. Предварительно они установили, что это могли совершить два мальчика, возрасте примерно 11-12 лет, ученики этой школы. Сейчас полицейские проводят работу с этими ребятами“, — рассказал Игорь Лупандин.

Он также отметил, что администрация школы сразу организовала эвакуацию детей — часть учащихся отпустили домой, для остальных — организовали занятия в гимназии № 152 на улице Волонтерской, 157. Со ссылкой на администрацию школы Игорь Лупандин сообщил, что в результате инцидента никто не пострадал, ученики за медпомощью не обращались.

В пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области подтвердили информацию об инциденте.

“23 января около 11.00 в школе № 108 в раздевалке распылили неизвестное вещество, предварительно из баллончика. Детей вывели из помещения. Учебный процесс не прерывался, пострадавших нет. Информация внесена в журнал единого учета Холодногорского ОП“, — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в Киеве задержали мужчину, который избил патрульного.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>