7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Харькове озвучили приговор азербайджанцу, который убил известного адвоката

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор 27-летнему азербайджанцу, который убил известного адвоката. Иностранца приговорили к 12 годам тюрьмы.

В марте 2016 двое мужчин решили ограбить и убить юриста. Один из них ранее был знаком с адвокатом и неоднократно гостил у юриста дома. Злоумышленники договорились с потерпевшим о встрече у него дома, – сообщает КУ. 

Они беспрепятственно попали в квартиру мужчины – адвокат сам открыл входную дверь и пустил убийц в помещение. Во время разговора знакомый схватил адвоката за шею и начал душить.

Осужденный в это время держал руки жертвы. После расправы над адвокатом, молодые люди обыскали квартиру и завладели его имуществом на общую сумму более 350 тыс. грн. Забрали драгоценности, фотоаппарат, мобильные телефоны, деньги. Осужденного задержали в апреле того же года в Киеве.

У него дома правоохранители нашли часть похищенных вещей адвоката. Второй участник убийства (30-летний мужчина) нашли мертвым в Одессе без признаков насильственной смерти. При нем были ювелирные изделия, принадлежавшие адвокату.

Напомним, ранее в Харьковской области сотрудники полиции задержали гражданина России, который находился в международном розыске Интерпола за убийства пяти человек.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>