11.1 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В Кабмине одобрили распоряжение Зеленского касательно увольнения трех глав ОГА

Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, – сказал вице-премьер-министр Павел Розенко после заседания, – пишут СМИ.

“Одобрено увольнение трех глав ОГА”, – сказал Розенко.

По его словам, в частности, одним из глав ОГА, увольнение которого одобрено правительством, является руководитель Ровенской области Алексей Муляренко.

Кроме того, на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что от президента Владимира Зеленского поступили первые пять предложений на назначение глав ОГА.

Премьер от метил, что правительство начнет работу в этом направлении, чтобы на следующем заседании Кабмина рассмотреть эти кандидатуры.

Розенко в свою очередь высказался о том, что процедура сотрудничества с Администрацией президента не сработала, так как не было публичного обсуждения этих кандидатур.

“Если на сегодняшний день эта процедура не сработала, было бы правильно, если бы мы сейчас публично обнародовали фамилии этих пяти человек, которые зашли от АП, публично вместе с обществом обсудили, и на следующей неделе знали все плюсы и минусы и бэкграунд”, – предложил министр.

Ранее Зеленский уволил начальника СБУ в Волынской области.

Также президент Владимир Зеленский уволил еще двух заместителей главы Службы безопасности Украины – Олега Фролова и Владислава Косинского.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>