12.9 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Кабмине анонсировали серьезные ограничения в работе транспорта при зимнем локдауне

Значительные ограничения в работе общественного транспорта во время предстоящего в начале января в Украине локдауна анонсировал министр Кабинета министров Олег Немчинов.

Об этом он заявил в эфире телеканала “Украина 24”.

По его словам, эпидемиологи “просчитали варианты” и предлагают не останавливать городской, междугородний и межобластной общественный транспорт на период локдауна с условием использования только сидячих мест и соблюдения масочного режима.

“От того, что происходят ДТП, мы не перестаем пользоваться автомобилями. В данном случае это больше вопрос самоконтроля. Если посмотреть предложения, которые мы озвучили …, то речь идет о фактическом пользование транспортом с еще большими ограничениями – с использованием исключительно сидячих мест… Вы вспомните начало карантина в Украине, и проблемой был подъезд медиков, подъезд работников, которые остаются работать.

В данном случае эпидемиологи просчитали варианты и предлагают со значительными ограничениями, с использованием исключительно сидячих мест позволить пользования общественным транспортом, а также межрайонное и межобластного сообщения”, – объяснил Немчинов.

Напомним, ранее Криклий заявил, что будет настаивать на работе транспорта в случае локдауна в Украине.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>