14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В горсовете Николаева проходят обыски

В Департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий горсовета Николаева полиция проводит обыски.

Об этом говорится в сообщении департамента в Facebook.

Отмечается, что следственное управление ГУ Нацполиции в Николаевской области проводит обыски в рамках уголовного производства №1218150000000241 от 16 августа 2018 года.

Сообщается, что обыски проходят с целью изъятия договорной и бухгалтерской документации.

“Стоит отметить, что в отношении некоторых объектов, указанных в постановлении, департамент энергетики не является заказчиком”, – добавили в ведомстве.

Вместе с тем в полиции Николаевской области заявили, что чиновникам Николаевского горсовета инкриминируют присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и факты растраты чужого имущества.

 

“Установлено, что должностные лица по предварительному сговору с субъектами хозяйственной деятельности при выполнении подрядных работ на территории города Николаева совершивших правонарушения, вероятно с целью присвоения средств или растраты в пользу третьих лиц средств, выделенных на реконструкцию с термосанацией здания образовательного учреждения, капитального ремонта отопления и кровли с утеплением фасада здания спортивной школы и предоставление услуг по разработке схемы теплоснабжения города”, – говорится в сообщении.

 

В полиции добавили, что сейчас продолжаются одновременно обыски по месту работы и проживания фигурантов производства.

Напомним, в Крыму обыскали и забрали в ФСБ еще троих крымских татар.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>