19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Горловке в результате обстрела пострадали женщина и ребенок

Вечером в понедельник, 27 мая, под обстрел попал жилой дом в Горловке Донецкой области. 

Об этом со ссылкой на украинскую сторону Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает пресс-центр ООС.

В частности, обстрелу подвергся дом по улице Покыдька, 13. По оценке наблюдателей, повреждения были вызваны взрывом снаряда из вооружения выпущенного с северного направления.

“Во время пребывания в данном доме № 13 по улице Покыдька наблюдатели видели женщину (30 лет) и девочку (5 лет) с порезом над левой бровью. По словам женщины, поздно вечером 27 мая вся семья была дома, когда извне раздался взрыв. Она рассказала, что на момент взрыва в гостиной находилась ее свекровь, которая в результате обстрела получила ранение головы, плеча и руки, и ее в тот же вечер доставили в больницу в городе Горловка”, – говорится в сообщении.

Ребенок порезался стеклом и был госпитализирован в больницу на следующий вечер в состоянии стресса. По данным наблюдателей, при детальном изучении топографического положения поврежденного дома и расстояния до позиций Вооруженных Сил Украины и вооруженных формирований РФ, а также указанного направления из которого велся обстрел, “становится очевидным тот факт, что данные повреждения могли стать следствием лишь стрельбы из позиций оккупационных войск РФ”.

Напомним, боевики обстреляли из гранатометов аграрное предприятие в Донецкой области.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>