12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Германии собираются увеличить срок лишения гражданства в случае подачи ложных сведений

Берлин планирует удвоить срок возможного лишения гражданства иммигрантов, которые предоставили ложные сведения при получении немецкого паспорта.

Соответствующий проект поправок в законодательство о гражданстве МВД ФРГ планирует представить не позднее начала осени, сообщил госсекретарь Хельмут Тайхман (Helmut Teichmann), – сообщает DW.

Тем самым, по его словам, федеральное правительство принимает меры в ответ на настоятельные просьбы федеральных земель.

По действующим на данный момент правилам, власти ФРГ на протяжении пяти лет после предоставления гражданства имеют право вновь его отнимать у лиц, получивших немецкий паспорт на основе ложных сведений. Этот период планируется увеличить до десяти лет.

В 2018 году власти ряда федеральных земель сообщили в ответ на запрос МВД Германии о более 250 случаях установления ложной идентичности у новых граждан страны по истечении пятилетнего срока. За последние 20 лет в немецких судах многократно рассматривались иски в отношении выходцев из Турции, приехавших в ФРГ без документов и выдававших себя за ливанцев, на основании чего им было безосновательно предоставлено гражданство Германии.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что подпишет исполнительный приказ об отмене права на американское гражданство по факту рождения на территории США.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>