6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В ЕС сделали заявление о развитие Азовского региона

ЕС намерен запустить конкретный план по изучению потребностей порта “Бердянск”.

Одним из приоритетов Евросоюза в Украине является поддержка Азовского региона, сообщил представитель делегации ЕС Стефан Шленинг на Ukrainian Port Forum 2019 в Одессе в четверг, – сообщает Сегодня.

“Список из 39 проектов (которые включены в индикативный план строительства Трансъевропейской транспортной сети TEN-T – Ред.) – это уже приоритетные проекты в рамках Восточного партнерства. Из этих 39 проектов четыре являются специфическими для морской отрасли. Если говорить об эскалации в Азовском море, то порты Мариуполь и Бердянск находятся в центре нашего внимания”, – сказал он.

При этом Шленинг добавил, что ЕС намерен запустить конкретный план по изучению потребностей порта “Бердянск”.

“С господином Мингарелли (главой представительства ЕС в Украине Хьюгом Мингарелли – Ред.) у нас была миссия в Азовский регион, чтобы конкретно посмотреть на потребности этого региона, проанализировать их. Мы хотим запустить также конкретный проект по изучению потребностей порта “Бердянск”, – добавил он.

Представитель Евросоюза напомнил, что общий объем потенциальных инвестиций на интеграцию Украины в Трансъевропейскую транспортную сеть составляет 4,5 млрд евро.

Ранее сообщалось, что Россия украла из месторождений в Крыму более 9 млрд кубометров газа, – гендиректор “Черноморнефтегаза.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>