10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В ЕС обсудили безопасность полетов

В ЕС обсудили безопасность полетов в случае “жесткого Brexit”.

В пятницу, 22 февраля, послы стран Евросоюза согласовали проект правил об обеспечении безопасности полетов на случай выхода Великобритании из Евросоюза без соответствующего соглашения. Об этом говорится на сайте Европейского совета, – пишет Сегодня.

“ЕС предпринимает шаги, необходимые для обеспечения высокого уровня авиационной безопасности в собственном воздушном пространстве в случае выхода Великобритании из ЕС без соглашения. Послы стран-членов на встрече Комитета постоянных представителей одобрили договоренности с Европейским парламентом о проекте правил по обеспечению постоянного действия некоторых сертификатов безопасности полетов”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, регламент распространяется на сертификаты авиационной безопасности для определенной авиапродукции, детали и приборы, выданные физическим и юридическим лицам, чье основное место деятельности находится в Великобритании, а также сертификаты, выданные поставщиками авиационной подготовки.

Постановление продлевает срок действия таких сертификатов в течение девяти месяцев с даты применения. При необходимости Европейская комиссия имеет право продлить этот срок еще больше.

Предложенный текст еще должны согласовать Европейский парламент и Совет ЕС.

Напомним, остался последний день на льготную растаможку “евроблях”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>