12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Донецкой области пьяный водитель сбил полицейского и провез его на капоте почти 100 метров

В Славянске (Донецкая область) нетрезвый водитель сбил патрульного и почти 100 метров провез его на капоте, а в это время в авто находился 2-летний ребенок.

Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции Украины.

https://www.facebook.com/patrolpolice.gov.ua/posts/2271945136407341?__tn__=-R

“Вчера вечером патрульные остановили автомобиль Hyundai за нарушение ПДД, однако водитель за рулем отказался общаться с полицейскими и закрылся внутри авто. Когда патрульный решил зафиксировать номерные знаки транспортного средства, водитель запустил двигатель, резко тронулся вперед, совершил наезд на инспектора и провоз его на капоте около 100 метров. На призывы остановить правонарушение он не реагировал”, – говорится в сообщении.

В это время мимо как раз проезжал экипаж отделения безопасности дорожного движения патрульной полиции. За рулем находился Игорь Буняк – начальник отделения, который начал догонять авто Hyundai. Заблокировать авто нарушителя и задержать водителя удалось лишь за городом.

Как оказалось, мужчина за рулем имел признаки алкогольного опьянения. Все время, пока была погоня, в салоне находился 2-летний ребенок и пассажир.

В результате на правонарушителя патрульные составили админматериалы по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), ст. 126 (Управление без документов) и ст. 122-2 (Невыполнение требований об остановке) КоАП.

Известно, что задержанный уже имел проблемы с законом. Его привлекали к ответственности за нетрезвое вождение. Сейчас продолжаются следственные действия по другому делу.

Патрульный полицейский в результате наезда получил телесные повреждения. Его госпитализировали в травматическое отделения.

Делом занимаются следователи. На данный момент Славянским судом избирается мера пресечения в отношении водителя-нарушителя.

Напомним, в Днепре пьяный водитель совершил двойное ДТП и пытался сбежать от полицейских.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>