14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В “ДНР” назревает мусорный коллапс (ФОТО)

Жители оккупированной территории Донецкой области массово жалуются на то, что коммунальные структуры «республики» не успевают вывозить твердые бытовые отходы, которые скопились на свалках в огромных количествах.

«У нас в Ханженково тоже горы мусора».

«В Ясиновке не вывозят, наверное забыли о её существовании».

«На Гвардосе (Макеевка) уже недели две никто не вывозит».

«Даки тоже погибает от мусора».

«Холодная Балка – не вывозят мусор уже 2 недели в частном секторе».

«Макеевка. Микрорайон Зеленый. Мусор не вывозят уже неделю… Диспетчер нагло врет и говорит, что мусор вывезли! И так по всему городу».

«Донецк. Пополню коллекцию. С Нового года не вывозят, аккурат возле 10-й школы мусорник. Может, пару дней назад было занесено снегом, но сейчас проезды с трех сторон».

Конечно, есть ряд объективных поводов для отмазок: на новогодние праздники у коммунальщиков тоже есть выходные; обильные снегопады отняли у ЖКХ много сил и ресурсов; на праздники люди продуцируют больше отходов, чем обычно, – пишет Реал.

Но директор предприятия в Донецке по вывозу мусора Александр Гудолин не стал цепляться за отмазки, а честно назвал причину проблемы: нет денег на топливо и запчасти к машинам, поскольку тарифы на вывоз мусора не поднимались с 2012 года.

Вообще-то, в таком положении все ЖКХ «республик», которое еще кое-как функционирует, благодаря российским дотациям. Так местные жители имеют долги даже по нерентабельным тарифам.

Напомним, раненному в сердце мэру Гданьска перелили 20 литров крови.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>