9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Днепровском районе Киева появится еще одна велосипедная дорожка

В Днепровском районе столицы появится еще одна велосипедная дорожка.

Об этом сообщили в организации “Киев – велосипедный город”.

Соответствующий тендер на обустройство велодорожки на Броварском проспекте уже объявил “Киевавтодор”. Так что во время капитального ремонта участка между Левобережной площадью и эстакадой, которая расположена в начале улицы Киото, начнут строительство спецзоны для велосипедистов.

Ширина дорожки составит 2,5 метра, а длина – 3,8 километра. Выполнят ее из асфальтобетонного песчаного покрытия, а возле нее установят соответствующие знаки, информирующие других участников движения о предназначении дороги. На покрытие нанесут пластиковую дорожную разметку белого цвета с пиктограммами, а в местах потенциально конфликтных зон будут использовать еще и красный цвет.

Пешеходные дорожки рядом с велодорожками вымостят декоративной тротуарной плиткой, что еще больше привлечет внимание на разделение зон.

Кстати, эта дорожка относится к веломаршруту “Воксресенка – мост метро – Центр”. И еще она будет связана с велодорожками на новой дороге из ДВРЗ и в парке Киото.

Напомним, в Киеве на Набережном шоссе, от Почтовой площади до моста Патона, собираются построить новую велосипедную дорожку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>