9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Днепропетровской области вырубили столетние дубы и планировали продать их за границу

В Днепропетровской области злоумышленники незаконно вырубили деревья столетних дубов более чем на 2 млн грн и планировали продать их за границу.

B Днепропетровской области оперативники СБУ блокировали хищение внесенных в Красную книгу ценных пород древесины лесного фонда государства, – сообщает УНИАН.

Было установлено, что группа лиц, в состав которой входили жители Новомосковского района, незаконно вырубала черешчатый дуб на территории урочища Толстое. «Для нелегального вывоза лесоматериалов злоумышленники использовали три единицы специального грузового транспорта», – говорится в сообщении.

Согласно предварительному заключению, стоимость похищенной древесины на «черном рынке» составляет более 2 млн грн. Согласно информации СБУ, столетние дубовые насаждения злоумышленники планировали продать за границу.

В рамках уголовного производства, открытого по признакам ч. 3 ст. 185 и ст. 246 Уголовного кодекса, продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправным действиям.

Напомним, под Днепром активисту, который боролся с вырубкой леса, бросили гранату в дом.

5 КОМЕНТАРІ

  1. Природу не можна застигнути неохайною і напівроздягненою, вона завжди прекрасна.
    Природа не терпить неточностей і не прощає помилок. Р. Емерсон

  2. А что делать? Кое кому наверное денег на выборы не хватает? Как всегда сначала вырубили, а после кричим караул природу уничтожают. К власти приходит молодое поколение.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>