12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Днепропетровской области мужчина бросил в полицейских гранату

Сегодня, 17 марта, в Криничанском районе, вблизи г. Вольногорск, при проверке полицейскими документов подозрительного автомобиля, мужчина бросил в них гранату. 

Один полицейский госпитализирован. Об этомУНН сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

“Инцидент произошел 17 марта во время патрулирования группы реагирования патрульной полиции в Криничанском районе, вблизи г. Вольногорск. Полицейские получили информацию о передвижении подозрительного автомобиля. Остановив водителя, правоохранители начали проверку его документов и в этот момент мужчина бросил в сторону полицейских гранату и начал бежать”, – говорится в сообщении.

Во время преследования полицейские применили табельное огнестрельное оружие. Раненого беглеца задержали и изъяли у него еще одну гранату. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель.

В результате взрыва боеприпаса полицейского доставили в больницу. Его напарники Игорь Фургала и Николай Чумак среагировали мгновенно и задержали злоумышленника.

За посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа задержанному грозит лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишением свободы. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Напомним, в Донецкой области полицейская семья погорела на взятке.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>