9.6 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

В Днепропетровском облсовете призвали назначить дату инаугурации Зеленского на 19 мая

Первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Святослав Олейник призвал местные советы требовать от Верховной Рады назначить дату инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского на 19 мая.

Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на сайте Днепропетровского облсовета, – передает HB.

“Мы все видим, как Верховная Рада Украины, а также пока еще действующий Президент Петр Порошенко всевозможными способами затягивают процесс инаугурации новоизбранного Президента и передачу власти”, – сказал Олейник.

Олейник также отметил, что обращается к жителям Днепропетровской области, 90% которых проголосовали за Зеленского. Он добавил, что надо “проявить избирательную активность”.

“Это может быть СМС-сообщения, личная беседа, соцсети, или просто подойти к физическим зданиям местных советов и передать свои требования. А именно: попросить всех местных депутатов срочно, завтра, в понедельник, 13 мая, собраться на внеочередной сессии, и обратиться в Верховную Раду Украины с требованием назначить инаугурацию, как этого просит и требует новоизбранный Президент, на 19 мая, и обеспечить как можно скорее конституционную передачу власти”, – добавил Олейник.

Кроме того, Олейник обратился к депутатам местных советов.

“Пожалуйста, сейчас инициируйте срочные внеочередные сессии своих местных советов. Завтра соберитесь и рассмотрите один-единственный вопрос. Помогите Верховной Раде определиться и реализовать волю людей, которые проявили ее во время очередных выборов”, – подытожил Олейник.

Напомним, ранее в команде Зеленского пообещали отменить назначения Порошенко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>