8.4 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

В Днепре сообщили о минировании метро и восьми избирательных участков

В Днепре полиция начала проверку восьми сообщений о якобы минировании избирательных участков города. Правоохранители уже проверили городское метро. Взрывоопасных предметов в метрополитене не обнаружено. 

Об этом сообщил агентству “Интерфакс-Украина” спикер полиции Ярослав Тракало в воскресенье, 31 марта.

“Во время обследования станций метро в Днепре взрывоопасных предметов не выявлено. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1. ст.259 Уголовного кодекса (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан)”, – сообщил представитель полиции журналистам.

По его словам, сообщение о том, что на одной из станции метрополитена в Днепре заложено взрывное устройство поступило в полицию в 12:30. На месте работали взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа. “В ходе обследования станции и прилегающей к станции территории никаких взрывоопасных предметов выявлено не было”,- отметил он.

В настоящее время предпринимаются меры для установления личности человека, оставившего ложное сообщение. Помимо этого, как рассказал спикер Нацполиции, в настоящее время правоохранители проверяют восемь сообщений о якобы минировании избирательных участков. На месте работают кинологи и взрывотехники.

Напомним, сегодня в Днепропетровской области явка избирателей на выборах президента Украины самая высокая в стране – на 15:00 воскресенья превышает 47%.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>