9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Днепре на «Новую почту» пришла посылка с гранатой (ФОТО)

Во вторник, 15 октября, в Днепре в отделении «Новой почты» на улице Савкина в одной из посылок нашли предмет, похожий на гранату.

Поднимать панику и срывать работу компании сотрудники не стали, но наряд полиции на место все же вызвали, — сообщает местное издание.

По предварительной информации, посылка пришла из Кременчуга. Тот, кому она предназначалась, пришел в отделение, но после осмотра почему-то отказался ее забирать. Мужчина оставил коробку и ушел. Уже потом сотрудники «Новой почты» заметили в ней что-то похожее на гранату и вызвали на место полицию.

Визуально боеприпас был похож на ручную противопехотную гранату Ф-1, с запалом и вкрученной чекой. Работникам почты пришлось пережить около 40 напряженных минут, прежде чем взрывотехники дали ответ: это — муляж. Корпус гранаты настоящий, но внутри не было тротилового заряда.

Сейчас в отделении № 88 работает следственно-оперативная группа, которая разбирается в деталях произошедшего и выясняет, как этот предмет оказался в посылке.

Пресс-служба «Новой почты» прокомментировала инцидент: «По правилам компании «Новая Почта», клиенты не имеют права отправлять наркотические вещества, огнестрельное оружие, комплектующие, боеприпасы и взрывчатые вещества, асбест, огнеопасные, легковоспламеняющиеся вещества, радиоактивные элементы, ядовитые вещества. Нельзя перевозить баллоны с газом, автомобильные аккумуляторы, животных, растения, продукты питания, которые быстро портятся. Согласно с Публичным договором, размещенным на официальном сайте компании, «Новая Почта» не обязана осуществлять проверку содержания отправления и соответствия упаковки особенностям отправления, требованиям действующего законодательства и государственным стандартам. Принимая посылки для отправки, операторы в отделениях «Новая Почта» действуют в рамках действующего законодательства Украины. Согласно ч. 2 ст. 917 Гражданского кодекса Украины отправитель должен предъявить в установленный срок груз, который подлежит перевозке, в надлежащей таре и (или) упаковке; груз должен быть также замаркирован соответствии с установленными требованиями. Перевозчик имеет право отказаться от принятия груза, который подан в таре и (или) упаковке, не соответствующих установленным требованиям, а также в случае отсутствия или ненадлежащего маркировки груза (ч. 3 ст. 917 ГКУ). Если мы видим подозрительные грузы, сразу сообщаем в компетентные органы. Нам важно, чтобы наши клиенты и сотрудники были в безопасности.»

Ранее в центре Днепра нашли гранату возле многоэтажки.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>