9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Днепре мужчина решил “заминировать” ночной клуб, чтобы помешать жене зайти в него

Днепр больше месяца терроризирует неизвестный минер (или минеры). Сигнальной лентой ограждали все: жилые дома, школы, клубы, гостиницы, торговые центры и даже горсовет. Жители уже устали от постоянных эвакуаций и стресса, поэтому постоянно сетуют на работу полиции, считая, что минера поймать очень легко.

Так, за ложное сообщение о заминировании ночного клуба полицейские Днепра задержали 36-летнего местного жителя. Остальных ждет та же участь, киберполиция работает, – сообщает региональное издание.

По словам задержанного, он сообщил о заминировании из-за того, что поссорился с женой и хотел помешать ей идти в развлекательное заведение. Преступление произошло 4 мая в 21:00. На линию «102» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ночной клуб по улице Набережная Победы заминирован.

На место происшествия направилась следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба и кинологи. Ночной клуб в это время еще не работал, поэтому эвакуировали только сотрудников заведения. Затем полицейские обследовали помещения и прилегающую территорию. В ходе проверки любых подозрительных и опасных предметов не обнаружили.

Далее правоохранители провели ряд оперативных мероприятий по установлению и задержанию злоумышленника. Им оказался 36-летний местный житель.

По данному факту в Соборном отделении полиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Сейчас решается вопрос о сообщении мужчине подозрения и избрании меры пресечения. За указанное преступление злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

Напомним, ранее по Киеву снова прокатилась волна минирований. В столице  “заминировали” две гостиницы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>