2.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Днепре может появиться улица Бандеры

В Днепре может появиться улица в честь Степана Бандеры.

В Днепре может появиться улица в честь Степана Бандеры – рабочая группа рассмотрела две петиции за и против переименования улицы Шмидта, пишет 056.com.

Рассмотрение двух петиций за и против переименования улицы объединили, потому что они противоположные и одновременно набрали необходимое количество голосов, объяснил заместитель мэра Александр Шикуленко. На заседание рабочей группы пригласили и авторов петиций.

По результатам заседания члены рабочей группы рекомендовали подготовить проект распоряжения городского головы о проведении совместных общественных слушаний жителей Чечеловского и Центрального районов по вопросу переименования улицы Шмидта в улицу Степана Бандеры. Результаты вышеупомянутых общественных слушаний намерены передать городской комиссии по присвоению наименований (переименование) улицам, переулкам, проспектам, площадям, паркам, скверам, мостам и другим объектам, расположенным на территории Днепра, для подготовки соответствующего проекта решения.

После проект решения внесут на рассмотрение сессии горсовета.

Отметим, что петиции за и против переименования улицы Шмидта в Бандеры набрали одинаковое количество голосов.

Напомним, что в рамках декоммунизации Днепропетровск был переименован в Днепр. Вскоре новое название может получить область: Сичеславская вместо Днепропетровской.

Напомним, в Днепре мужчине сожгли автомобиль после вопроса Порошенко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>