14.8 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Чигирине экс-чиновник присвоил 900 тысяч гривен, выделенных на ремонт санузлов в школе

В городе Чигирин Черкасской области во время капремонта санузлов в школе зафиксировали факт присвоения бюджетных средств.

Об этом сообщил Facebook пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

По его словам, присвоение денег произошло во время ремонта внутренних санитарных узлов в Степанковской ООШ І-ІІІ степеней Черкасского райсовета и при реконструкции объектов канализационных очистных сооружений в Чигирине.

“Бывший чиновник Черкасской облгосадминистрации возглавил группу, которая должна была завладеть бюджетными средствами. В группу вошли руководитель и работники субъекта хозяйствования, который выполнял ремонтные работы, а также инженер по технадзору. Они завысили стоимость работ и материалов, что позволило им присвоить почти 900 тыс. ггривен”, – рассказал Лысенко.

По информации ГПУ, организатору и четырем участникам группы сообщили о подозрении в “растрате чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенная в особо крупных размерах”. Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

https://www.facebook.com/lysenko.andrii/posts/2288528788062815

Напомним, на новой дороге возле Рени украли 84 дорожных знака, повредили ограждение и спилили деревья.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>