12.9 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Чернигове учителя не захотели “портить праздник” выступлением школьника с инвалидностью

В Чернигове руководство местного лицея запретило своей ученице на выпускном вечере танцевать с парнем на инвалидной коляске.

Как сказано в сюжете “112 Украины“, в учебном заведении посчитали, что такой танцевальный номер “испортит праздничную атмосферу”.

“Нам сказали, что наш номер не подходит для этой сцены. Что будет скучно и это не уровень для выпускного вечера”, – поделилась ученица Ева Шестак.

Парень Даниил Гирчук добавил, что танцевальным номером хотел поздравить выпускников, но в лицее были против.

Отметим, что Ева и Даниил – единственная танцевальная пара в Украине в своем возрасте. Они уже получили “серебро” на соревнованиях в Украине и “бронзу” на международном танцевальном чемпионате.

“Так не должно быть, мы идем в бой за Еву. Это недопустимо унижать так девчонку только потому, что она танцует с парнем на инвалидной коляске”, – поделилась мама парня Ирина Гирчук.

Классный руководитель Евы объяснила, что парень учится в другой школе, а танец не подходит к формату праздника.

“Я объяснила, что это выпускной. Это должно быть празднично. Даже не знала, что она будет делать этот номер. Ведь это должен быть праздник, как-то феерично”, – оправдывалась педагог.

Ева Шестак

Напомним, под Херсоном учитель избил шестиклассника и окунал его головой в унитаз.

11 КОМЕНТАРІ

  1. как это можно.это же дети.никто от инвалидности не застрахован.надо уважать мнение детеи.теперь некоторые учителя цены себе не сложат.думают,что они БОГИ.но БОГ над намиодин.

  2. Смотрел сюжет по телевизору.что могу сказать класный руководитель дыбилка.она хочет видетели праздника пафоса.сука жирная ты сама не застрахована от инвалидности.дети старались для своих сверстников а не для тебя умолишонная.какой она педагог гнать нахер со школы.тренеру ребят респект и уважение и боритесь и знайте вы не одни

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>