2.9 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Черновицкой области мужчина сжигал листья и сам упал в костер

Пенсионер упал в костер, когда палил сухие листья.

В Черновицкой области мужчине стало плохо, когда он зажег сухие листья, и он упал в костер. Об этом сообщил начальник управления ГСЧС Украины в Черновицкой области Сергей Михайлюк в Facebook, передает УНН.

“4 марта в с. Испас Вижницкого района при сжигании сухих листьев и мусора травмировался местный житель 1930 г.р. (года рождения – ред.). Мужчина зажег сухие листья, в это время ему стало плохо, и он упал в разведенный костер”, – написал Михайлюк.

По его данным, пострадавший получил ожоги 40% тела и сейчас находится в реанимационном отделении Выжницкой районной больницы.

“Пожар был ликвидирован местными жителями, пожарно-спасательные подразделения на место происшествия не вызывались”, – уточнил начальник управления.

Он добавил, что также в тот день сухая трава горела в с. Ожево Сокирянского района.

“Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Учитывая ветреную погоду, огонь быстро распространился на большую площадь, возникла угроза распространения пожара на жилые дома”, – уточнил Михайлюк.

Спасатели ликвидировали пожар в пределах, в которых его застали в момент прибытия, и спасли здания от огня. Площадь этого пожара составила 6 га.

Кроме того, в с. Чагор Глыбоцкого района спасатели ликвидировали пожар сухой травы и площади 1 га.

“В целом на протяжении прошлых суток из-за сжигания сухой травы в Черновицкой области произошло 11 пожаров. Пожары имели место в г. Черновцах, Сторожинецком, Сокирянском, Глыбоцком, Выжницком, Герцаевском, Кицманском и Новоселицком районах”, – отметил Михайлюк.

Напомним, в столичном кафе обокрали бизнесмена.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>