14.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В Черкасской области мужчина въехал в агитационную палатку

Мужчина на авто наехал на агитационную палатку кандидата в президенты.

В Черкасской области мужчина навтомобилем совершил наезд на металлический каркас агитационной палатки одного из кандидатов в президенты Украины, – пишут УНН.

По данным полиции, инцидент произошел в одном из сел Катеринопольского района.

“В полицию поступило сообщение, что на территории Катеринопольского района мужчина, управляя автомобилем, совершил наезд на агитационную палатку одного из кандидатов в президенты Украины. Вследствие умышленного наезда никто не пострадал, однако были повреждены металлический каркас палатки и перевернуто стол с агитационной литературой. Мужчина с места происшествия скрылся”, – говорится в сообщении.

Правоохранители установили лицо, причастное к правонарушению.

“Им оказался местный житель. Местонахождение мужчины установлено и приглашено в полицию для установления всех обстоятельств происшествия. По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины”, – добавили в ГУНП.

В полиции добавили, что с начала избирательного процесса в Черкасской области было зафиксировано 97 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства. По 10 фактам составлены админматериалы, которые направлены для рассмотрения в суд, а также расследуется 10 уголовных производств, открытых по статьям 160 (Подкуп избирателя, участника референдума), 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) и 296 (хулиганство) УК Украины.

Напомним, в Ровенской области на полицейских натравили собаку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>