9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Черкассах журналист-расследователь попал в реанимацию. Его избили и бросили улице

В Черкассах избили журналиста-расследователя Вадима Комарова, он находится в реанимации третьей городской больницы в тяжелом состоянии. 

Об этом 4 мая сообщил в Facebook депутат горсовета Александр Радуцкий.

“Необходима помощь всех светил от медицины и молитва за его здоровье. Гарантии 50 на 50”, – также сообщила в Facebook родственница журналиста Светлана Комарова.

Местное издание пишет, что Вадим Комаров находится в крайне тяжелом состоянии. Избитого журналиста с разбитой головой сегодня около девяти часов утра увидели прохожие прямо на улице на перекрестке Надпольной и Небесной Сотни. Они и вызвали “скорую”.

Отмечается, что Вадим Комаров в своих публикациях не раз поднимал очень острые темы. Одна из самых громких публикаций за последнее время – об обстоятельствах пьяного бунта в Черкасской колонии №62. Среди других тем публикаций Комарова: хищение бюджетных средств, незаконное строительство, коррупция в Черкасском горсовете. В 2016 году журналиста пытались застрелить.

В Национальном союзе журналистов возмутились инцидентом и надеются на справедливое расследование инцидента. “Надеемся на профессиональную работу врачей-реаниматоров, а правоохранители должным образом расследовать очередной акт брутальной атаки на журналистов. Бьют одного, а безнаказанностью пытаются запугать всех…”, – написал в Facebook глава НСЖУ Сергей Томиленко.

Напомним, что сегодня НСЖУ рассказала, сколько случаев нападений на журналистов зафиксировали с начала года.

3 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>