11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В БПП обговаривают выдвижение Порошенко на пост премьер-министра, – СМИ

Политическая сила, которая сразу выдвинет сильного кандидата на пост премьера, получит больше шансов на парламентских выборах.

В партии “Блок Петра Порошенко” обсуждают возможность выдвижения лидера политической силы на пост премьер-министра страны после того, как Владимир Гройсман объявил о своей отставке, передает РБК.

По информации источника издания, пока в партии обсуждают, будет ли экс-президент претендовать на пост премьера от БПП. Отмечается, что парламентские выборы – это по большей части “премьериада”, и дополнительные баллы получает та политическая сила, которая сразу называет свою сильную кандидатуру на пост премьер-министра.

“C одной стороны, будет красиво, если Порошенко заявит, что будет работать исключительно для страны, не претендуя на какое-либо кресло. Но, с другой стороны, нам же будет в минус в плане рейтинга, если мы не предложим сильную кандидатуру. Точно так, как мы потеряли в 2014 году, когда у нас не было кандидата, а был у “Народного фронта”, – объяснил источник РБК-Украина.

Напомним, Порошенко за время президентства лишился почти половины капитала.

67 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>