5.5 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

В Босфоре образовались самые длинные с 2014 года очереди танкеров с нефтью

В Черном море в проливах Босфор и Дарданеллы образовались очереди нефтяных танкеров, экспортирующих казахскую и российскую нефть.

Причинами задержек стали новые правила, введенные Турцией в сентябре 2018 года: согласно им, суда должны сопровождаться буксирами, – передает УНИАН.

Кроме того, в районе проливов установилась плохая погода, уточняет агентство. В результате образовавшиеся очереди танкеров стали самими длинными с 2014 года. По информации Tribeca Shipping, суда ждут по 13 дней, чтобы покинуть акваторию Черного моря, что превышает норму ожидания больше, чем в два раза. Танкеры, движущиеся в обратном направлении, ждут около 15 дней. Из-за задержек погрузки в российском порту Новороссийск и близлежащем терминале КТК в январе отставали от графика.

«Нефтеперерабатывающие заводы в Средиземном море очень скоро начнут ощущать последствия этого, если задержки продолжатся или усугубятся»,— заявил агентству эксперт Facts Global Energy Джеймс Дэвис. При этом он добавил, что есть признаки того, что проблема может разрешиться.

Напомним, названа причина страшного пожара на кораблях у Керченского пролива.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>