8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В ближайшие выходные Украину накроет мощный циклон

В эти выходные Украина буквально утонет в осадках.

Об этом свидетельствуют данные Укргидромецентра.

Ожидается, что двенадцатого и тринадцатого января в страну вернутся осадки. Во многих областях Украины на выходных можно будет встретить и дождь, и мокрый снег. Правда, при этом синоптики прогнозируют незначительное потепление в приближающиеся выходные.

В субботу, двенадцатого января, в южных областях страны осадки не ожидаются, а вот остальную территорию Украины засыплет снегом. Температура воздуха днем в отдельных областях прогреется до нуля градусов по Цельсию. Ночью столбики термометров опустятся до одиннадцати градусов мороза. Синоптики не рекомендуют длительные вечерние прогулки в эти выходные, пишет Акценты. 

Снежные выходные
В столице суббота окажется снежной, температура воздуха составит три градуса мороза днем и около двенадцати градусов мороза ночью. На дорогах гололедица. Водителей просят быть бдительными и осторожными.

В воскресенье, тринадцатого января без осадков останутся лишь южные регионы страны. На остальной территории Украины стоит ожидать снегопады. Для западных территорий выходные закончатся дождем. Зато температура воздуха прогреется до трех – пяти градусов тепла.

В Киеве ближайшее воскресенье выдастся снежным и морозным: до трех градусов днем и около шести градусов мороза ночью. Местами сильные туманы, на дорогах гололедица.

Напомним, эпидемия гриппа: стало известно, в каком городе ввели карантин.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>