13.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В Белой Церкви воры пытались украсть у женщины крупную сумму денег после продажи квартиры

В Белой Церкви домушники пытались украсть 200 тысяч у женщины, которая продала квартиру.

В Белой Церкви двое мужчин пытались ограбить женщину, которая накануне продала квартиру и имела крупные денежные средства. Об этом сообщает сайт прокуратуры Киевской области.

Грабители знали, что у гражданки Н., после продажи квартиры имеются 200 тысяч гривен. Вечером 1 февраля мужчины приехали в Белую Церковь Киевской области, где жила женщина и зашли в ее квартиру. Потерпевшая в это время находилась дома, поэтому злоумышленники осуществляли поиски денежных средств в ее присутствии. Не найдя ожидаемой денежной суммы, они забрали из кошелька женщины 24 гривны и цепочку. Однако им не удалось далеко убежать, поскольку тут же были задержаны сотрудниками полиции”, – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что лица ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за корыстные преступления. Мужчин подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 УК Украины, то есть открытое хищение чужого имущества. Во время досудебного расследования судом по обоим подозреваемых была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Продолжается досудебное расследование.

За грабеж, соединенный с проникновением в жилище, совершенный повторно, им грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

Напомним, в Харькове нашли повешенной 19-летнюю девушку из Индии.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>