11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Белой Церкви мужчина вызвал полицейских на “место кражи” и угнал служебное авто

В Белой Церкви мужчина совершил звонок в полицию и сообщил о якобы случае кражи. После приезда полицейских, его знакомый отвлекал внимание неадекватным поведением, пока “пострадавший” пытался угнать служебное авто представителей полиции.

Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

Инцидент произошел в воскресенье около 7 утра. Патрульные вместе с сотрудником полиции выехали на вызов о краже, но на месте ничего не обнаружили.

“Когда стражи порядка вернулись к машине и сели в салон – подошел неизвестный мужчина, начал неадекватно и вызывающе себя вести, не давал служебному авто тронуться с места, держал водительскую дверь и фиксировал все на камеру мобильного телефона”, – говорится в сообщении.

“Гражданин на замечание не реагировал, оказывал злостное неповиновение требованиям правоохранителей. Полицейские приняли решение задержать его и доставить в отделение полиции. Пока внимание патрульных было сосредоточено на нарушителю, другой мужчина, который незаметно подошел к машине, быстро сел за руль и уехал в неизвестном направлении”, – рассказали в патрульной полиции.

Служебный автомобиль нашли через 10 минут, он был не поврежден, вещи и документы не исчезли. Похитителя задержали и доставили в полицейский участок.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия на место прибыла следственно-оперативная группа.

Сведения внесли в реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК. Управлением патрульной полиции инициировано служебное расследование по установлению всех обстоятельств происшествия.

https://www.facebook.com/bzpolice/photos/a.1129301403903585/1369844986515891/?type=3&theater

Ранее в Печерском районе Киева неизвестные угнали четыре дорогих иномарки прямо из автосалона.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>