15.9 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В Бахмутском СИЗО на Донбассе вспыхнула эпидемия кори

В Бахмуте в Донецкой области медики выехали для вакцинации в СИЗО, где несколько заключенных заболели корью.

Об этом сообщил представитель уполномоченного по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский на своей странице в Facebook.

“После моего визита, уже утром я связался с и.о. директора департамента здравоохранения Донецкой ОГА, он мне сообщил, что знает о моем визите и данной проблеме, а также проинформировал меня, что в СИЗО выехала бригада медиков для вакцинации”, – написал он.

Как рассказал Лисянский, ночью с 9 на 10 июля в службу уполномоченного по правам человека начали поступать многочисленные обращения родственников заключенных СИЗО №6 в г. Бахмут. Люди сообщали о непредоставлении медицинской помощи подследственным, у которых диагностировали корь.

Кроме того, как сообщают родственники одного из больных корью, его не перевели в медблок, а оставили в камере вместе со здоровыми подследственными.

Лисянский отметил, что вакцинация от кори в СИЗО не проводилась, “карантин объявлен в 9 камерах, за последние три дня симптомы кори обнаружили в четырех подследственных, источник вируса не обнаружено”. В следственный изолятор направили бригаду медиков с вакциной.

Напомним, ранее в Ровно умерла трехмесячная девочка. Ее мать болела корью во время беременности.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>