9.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Армении государство будет оплачивать все онкологические операции своим гражданам

В Армении все операции при злокачественных опухолях будут осуществляться за счет государства.

Об этом заявил в среду, 23 января, министр здравоохранения страны Арсен Торосян.

Специально на эти цели в 2019 году существенно увеличат финансирование медицинских услуг в сфере онкологии – увеличение составит 700 млн драмов (около 1,27 млн евро).

“Основная часть средств будет направлена на финансирование операций при онкологических заболеваний, которые полностью будут осуществляться в рамках госзаказа, но только в тех медучреждениях, которые выберет Минздрав”, – отметил Торосян. При этом впервые государство оплатит и услуги лучевой терапии.

В Армении в конце января начнет работать новое правительство, оно, по словам премьер-министра Никола Пашиняна, “фактически сформировано”. В то же время число министерств будет сокращено с 17 до 12 – будут упразднены министерство диаспоры и еще несколько, – передает DW.

Альянс “Мой шаг” лидера протестного движения Никола Пашиняна выиграл внеочередные парламентские выборы 9 декабря. Чтобы добиться роспуска старого парламента и провести досрочные выборы, премьер Пашинян подал в отставку, после чего парламент дважды не избрал главу правительства и, в соответствии с конституцией, был распущен.

Напомним, “Укрпочта” и “Новая почта” заявили о возможных задержках с доставкой из-за ухудшения погодных условий.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>