9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В АП предложили помощь журналистам телеканала ZIK, которые уволились из-за нового владельца, связанного с Медведчуком

Представители Администрации президента в среду 19 июня встретились с бывшими сотрудниками телеканала ZIK, которые уволились из канала после его покупки соратником Виктора Медведчука Тарасом Козаком.

Встречу подтвердили ответственная за департамент информационной политики АП Ирина Победоносцева и заместитель главы АП Кирилл Тимошенко, – передает Детектор медиа.

Согласно сообщению, вели переговоры около 15 человек, которые ушли из телеканала, в частности, “руководство почти в полном составе, все “топы” журналистские, менеджерские и редакторские”.

“Мы обсуждали сложившуюся ситуацию; сколько людей у ​​них ушло, какие у них дальше планы: чем может помочь им администрация. Мы рассказали, что мы работаем на законодательном уровне для того, чтобы такие ситуации не происходили”, – рассказал Тимошенко.

Кроме того, как отмечает издание, Победоносцева поделилась темой встречи. По ее словам, стороны решали, “каким образом потенциал от журналистов может быть использован в дальнейшем в развитии медиа”.

Напомним, в пятницу, 14 июня, украинский политик Тарас Козак стал новым владельцем телевизионных вещателей телеканала ZIK – компаний “Мост ТВ” и “ТРК “Новые коммуникации”.

Позже стало известно, что топ-менеджеры и журналисты массово увольняются с канала ZIK из-за нового владельца, приближенного к Медведчуку.

Телеведущая Татьяна Даниленко и жуналист Сергей Рахманин также приняли решение об уходе с телеканала.

Кроме того, Антимонопольный комитет хочет проверить законность покупки телеканала ZIK соратником Медведчука Козаком.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>