В западных областях Украины из-за непогоды в 70 населенных пунктах подтоплено 550 домов, остаются затопленными подвалы и приусадебные участки местного населения, разрушены автодороги, мосты и другие объекты инфраструктуры.
Об этом ИА “Интерфакс-Украина” сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
“На территории западных областей (Ивано-Франковская, Черновицкая, Львовская и Тернопольская) продолжаются работы по ликвидации последствий дождевого паводка…Всего на территории области погибло – 3 человека (Ивано-Франковская область)”, – говорится в утренней сводке ведомства в воскресенье утром.
В ГСЧС отметили, что в 70 населенных пунктах подтоплено 550 домов, 1 объект социальной и бытовой сферы, затоплен 831 подвал, 1 тыс. 898 приусадебных участков, разрушено 150,5 км автодорог, 83 моста, повреждено 582 км автодорог и 220 мостов.
Кроме того силами ГСЧС спасены, эвакуированы с начала работ – 2523 лица, в течение суток откачано 32 тыс. 904 м куб. воды (с начала работ – 183 тыс. 244 м куб) доставлены для населения 120 кг продуктов питания (с начала работ – 8628 кг) и 750 л питьевой воды (с начала работ – 25315 л).
“Всего к ликвидации последствий непогоды привлекалось 774 чел. и 291 ед. техники, из них от ГСЧС 467 чел. л / с и 193 ед. техники (из них 2 вертолета)”, – подытожили в ГСЧС.
Ранее в Украине объявили штормовое предупреждение.





но оказывается виноват не вырубленный лес,а количество осадков
Рубите пихты быстрее вода уйдёт
А что дальше, бежать в Польшу?
Підтоплені чи затоплені?
Надежда Дмитриевская в Крым там вообще с водой печально.
Дмитрий Леонов это уже небеса мстят
Надежда Дмитриевская значит есть за что.
Ведь это не первый раз,а они что думали менет, нет и никто не поможет,я была там когда Юля обещала все восстановить и что?
Надежда Дмитриевская мне как то до лампочки, ГДЕ я живу ландшафт такой что не затопит яры бугры.
Надежда Дмитриевская : Менет—это пастух Аида
Валентина Макаренко я поняла,но людей жалко,людей!